Николаевские райцентры формально отнеслись к выделению земли участникам АТО

Районные центры Николаевской области формально отнеслись к вопросу о выделении земельных участков для воинов АТО.

Об этом заявил вице-мэр Валентин Гайдаржи сегодня, 26 февраля, во время заседания временной рабочей группы по вопросам обеспечения земельными участками военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.

Члены рабочей группы ранее обратились в Николаевскую облгосадминистрацию по поводу свободных земельных участков для строительства жилых домов в близлежащих от города районах области.

В ответ  получили информацию о том, что свободные земельные участки есть лишь в двух районах области: в Криничанском сельсовете Николаевского района – 5 га и на территории Николаевского сельсовета Жовтневого района – 0,7 га, в Новоодесском же районе свободной земли нет вовсе.

Участники рабочей группы были разочарованы таким ответом и повторно обратились в Николаевскую облгосадминистрацию с просьбой более ответственно подойти к решению этого вопроса.

«Я думаю, что они подошли к этому вопросу формально, «спустя рукава»… В этом плане каждый должен максимально пытаться решить этот вопрос положительно, а не наоборот. Я думаю, что райцентры просто отписались, не думая о том, что там ребята не Белоруссию с Молдавией защищают, а нас», – сказал Гайдаржи.

По словам председателя рабочей группы, в городе свободных земельных участков – минимум, и власти сомневаются, что смогут обеспечить ими всех подавших заявления. Вместе с тем, Гайдаржи сообщил, что большой земельный резерв есть у Николаевской КЭЧ, но пока отдел не готов предоставить земельные участки для военнослужащих.

«Больше 300 гектаров находится в распоряжении Николаевской КЭЧ. Я понимаю, что сейчас поменялась ситуация и, возможно, эти земли частично можно использовать по назначению: под воинские части, под казармы, даже под многоэтажное жилье, но я более чем уверен, что если сделать инвентаризацию всех этих земель – есть возможность для предоставления земельных участков участникам АТО», – сказал вице-мэр.

земельные участки, участники АТО, участники боевых действий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER