Джемилев попросил у Порошенко объявить Крыму блокаду

Официальный Киев должен полностью блокировать Крым: не поставлять туда ни продукты, ни свет, ни воду. Это поможет освободить полуостров от оккупантов.

Такое мнение на конференции в «Украинском кризисном медиацентре» в Киеве высказал Мустафа Джемилев, уполномоченный президента Украины по правам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады прошлых созывов, бывший руководитель Меджлиса – органа самоуправления крымских татар, передает «Левый берег».

    – Блокада прежде всего вызовет злобу Аксенова и Константинова, потому что им и так сейчас несладко… Простые же крымчане, которые поддерживают Украину, звонят мне каждый день и сами просят об этом. Они готовы терпеть, лишь бы освободиться от оккупантов, – сказал Джемилев.

Он также сказал, что недавно говорил об этом с президентом Украины Петром Порошенко, но не сказал, было ли по итогам разговора принято какое-то конкретное решение.

Джемилев привел в пример ситуацию с поставками продуктов на полуостров. По его словам, украинские продукты, которые идут в Крым с территории материка, затем оказываются на прилавках России – их перегружают под Симферополем и отправляют дальше через Керченский пролив. Часть украинских продуктов, которая остается на полуострове, продается по завышенным ценам – на уровне российских цен.

блокада, Джемилев, крым, Порошенко

Комментарии (2)

  • житель Украины

    А мне рассказывали, что сейчас в Крыму тишина и порядок, заставляют олигархов убрать свои терема с прибрежной полосы. Наоборот нам сочувствуют, как мы будем выживать с такими скачками цен на продукты. лекарства, квартплату. Конечно, Джемилеву, Яценюку, Турчинову, как и многим миллионерам Украины, не понять, как можно прожить на полторы тысячи грн. в месяц. И то – если они есть при массовой безработице. Большинство семей выживают за счет пенсий своих бабушек и дедушек. Правда, у нас началась новая травля: безработных, в основном молодежь, натравливают на работающих пенсионеров – они-то и ищут подработку, чтобы прокормить целую семью в безработной Украине. Каждый день кто-то из знакомых сообщает о ликвидации предприятия или сокращении на работе. Одним словом – труба.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER