Минобороны РФ опровергло информацию о московском кадете, который воюет на Донбассе за Украину

Историю об уехавшем в Украину московском кадете в военном ведомстве РФ назвали выдумкой и "плохо поставленным спектаклем" СБУ.

Появившиеся в украинских СМИ сообщения о московском кадете Вячеславе Донгузове, который бросил учебу, а затем уехал воевать на стороне украинской армии, в Минобороны России назвали "плохо поставленным спектаклем" руководства Службы безопасности Украины (СБУ).

"Мелодраматическая история о мнимом российском кадете-перебежчике, разыгрываемая в средствах массовой информации Украины, в очередной раз огорчает бездарностью ее авторов и является не чем иным, как плохо поставленным спектаклем", – заявил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в военном ведомстве проверили данную информацию. "Результат не принес никаких сюрпризов – составители подделки упорно не хотят "включать мозги", – сказал генерал.

Представитель Минобороны подчеркнул, что сообщение и интервью с молодым человеком, который представляется российским кадетом, являются подделкой.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о 20-летнем московском кадете Вячеславе Донгузове, который, согласно сообщениям, бросил учебу и перешел границу, чтобы представлять в конфликте на Донбассе украинскую сторону.

Корреспондент.net

Минобороны, РФ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER