На телерадиомарафоне в Херсоне собрали более 100 тыс. грн. на приобретение тепловизора воинам в зоне АТО

Телерадиомарафон «Украина – превыше всего!» стал резонансным событием на Херсонщине.

Об этом сообщается на странице в Фейсбук Фонда общины города Херсон "Захист".

Фонд общины города Херсона «Захист» и Херсонская государственная телерадиокомпания «Скифия» провели 25 февраля 2015 благотворительный телерадиомарафон с целью собрать помощь на приобретение тепловизоров для херсонских воинов, которые находятся в АТО.

Марафон длился с 7.00 утра до 22.00 в эфирах телеканала «Скифия», эфирного радио «Таврия», отрезках проводного радио на УР-1 и в режиме онлайн на Интернет-сайте телерадиокомпании. В течение этого времени херсонцы могли выйти в прямой эфир и от своих коллективов, или лично от себя передать защитникам слова благодарности и надежды на мир вместе с благотворительной помощью, которую вносили в копилку прямо в студиях. Это были предприниматели и школьники, депутаты разных уровней и журналисты, общественные деятели и служители церквей различных конфессий, учителя и врачи, мастера искусств и банкиры, активисты Майдана, военные волонтеры, руководители области и города, пенсионеры, а также сами защитники, которые только что пришли с АТО.

Помимо возможности приобщиться через непосредственное участие в марафоне, херсонцы могли перечислить свое пожертвование на специальный счет в банке и сделать онлайн пожертвование через возможности сайта фонда «Защита». В холле телерадиокомпании херсонские художники, студенты кафедры дизайна ХНТУ и школьники разных школ выставили на благотворительную распродажу свои работы, которых было продано на сумму около девяти тысяч гривен.

Основную сумму – 93 257 грн. 75 коп. херсонцы наличными. Безналичные пожертвования составили 10 031 грн. 74 коп.

Общие результаты телерадиомарафона – 103289 грн.74 коп.

 

Фото из группы Фонда в Фейсбук

 

АТО, благотворительность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER