Митрополит Онуфрий призывает к строгому посту и молитвам об Украине

 

УПЦ призывает укротить страсти, молиться, простить друг другу вину и совершать добрые дела хотя бы раз в день

Пост – это телесные ограничения, молитва и добрые дела. Великий пост – это еще и время, когда человек готовит себя к встрече Пасхи. Православная церковь призывает всех украинцев отказаться от развлечений, вместо этого предлагает посещать богослужения, помогать больным и немощным. А ради этого – укротить  собственные страсти, поститься.  Если совсем тяжело – хотя бы раз в неделю.

"Каждую пятницу провести в строгом посту, до захода солнца не вкушать ничего, кроме воды и хлеба. Также прочитать 12 молитв "Отче наш" с земными поклонами и 12 молитв "Богородице Дево, радуйся" также с земными поклонами. Этот наш небольшой подвиг будет посвящен тому, чтобы в нашей стране наконец появился мир", – призвал блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви.

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий призвал всех без исключения каждый день совершать одно доброе дело. Это все – в память о людях, чью жизнь забрали пули и снаряды. "За всех мы должны помолиться, чтобы тем, кто погиб в эти трагические времена, Господь простил грехи вольные и невольные и сделал их жителями Небесного царства", – сказал митрополит.

Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился к украинцам с еще одной важной просьбой – простить друг другу все провинности. "Человек, который находится в злобе, не способен принять благодать прощения. Потому если мы хотим быть помилованы от Бога, мы должны миловать друг друга", – сказал предстоятель УПЦ.

Пост, молитва, добрые дела, прощение – это все поможет пережить тяжелые времена и приблизить наступление мира. 

Источник: Сегодня

православие, УПЦ МП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER