Завтра в николаевском «Сити Центре» будут измерять давление и уровень сахара в крови

26-27 февраля с 12.00 до 13.00 в торгово-развлекательном комплексе «CityCenter» пройдет акция «Будем здоровы вместе!». Ее организатором выступает Николаевский областной центр здоровья совместно с неравнодушными бизнесменами.

Во время мероприятия каждый желающий получит возможность проконтролировать свое давление и уровень сахара в крови с помощью экспресс-метода, и тут же получить консультацию врача.

Цель акции: привлечь внимание граждан к основным факторам риска развития сахарного диабета и провести просветительскую работу по вопросам профилактики заболевания. Тем более, что в нашей стране количество больных сахарным диабетом постоянно растет. Зафиксировано более 1 млн.человек, страдающих этой болезнью. Среди них значительную часть составляют дети.

А вовремя диагностированное заболевание – половина пути к выздоровлению.

Во многих странах здоровье – это почти национальная политика. К примеру, в Японии ученые вычислили, что человеку для нормального самочувствия нужно проходить в день 10 тысяч шагов. А японские предприниматели и сделали электронные шагомеры, похожие на наручные часы, чтобы человек фиксировал количество шагов. Теперь одна из самых здоровых наций на планете будет еще здоровее. А мы же, к сожалению, продолжаем возглавлять мировые топ-рейтинги по потреблению алкоголя и табака. 

акция, здоровье, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER