В Одессе станет больше камер видеослежения

Чиновники попросили мэра Одессы закупить качественные системы видеонаблюдения, с помощью которых можно легче идентифицировать преступников.

В этом году в рамках программы «Безопасный город» планируется потратить на установку видеокамер, создание Центра муниципальной безопасности и замену светофоров 38 млн. грн.

Такое решение было принято сегодня, 25 февраля, в ходе сессии городского совета.

Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов, принятая программа позволит контролировать ситуацию в городе в целом, а также своевременно обнаруживать подброшенные подозрительные предметы или отслеживать уже произошедшие происшествия.

«Если бы город сейчас был в нужной степени оснащен видеокамерами, мы бы могли своевременно предотвращать теракты или идентифицировать преступников. Принятие такой программы необходимо, как воздух. В ее пунктах учтены пожелания работников милиции, МЧС и других подразделений, которые так или иначе отвечают за безопасность горожан»,- отметил городской голова.

безопасность, видеонаблюдение, Одесса, происшествия, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER