Усилена охрана Херсонской области

В Херсонской области созданы областной и районные штабы гражданской защиты по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также усилена охрана инфраструктуры.

Об этом сообщает «Херсонщина за день».

По информации ОГА, на территории Херсонской области определено 919 объектов транспортной и критической инфраструктуры и усиленно их охрану. Указанный перечень направлен в Минэкономразвития.

Усилено патрулирование улиц населенных пунктов путем увеличения количества патрульных нарядов МВД, в том числе с привлечением представителей ГУ ГСЧС Украины в области, общественных формирований и с использованием служебных собак.

В среднем за сутки на территории области к охране общественного порядка привлекается около 250 нарядов.

Также усилена охрана на 148 объектах повышенной опасности и проведена корректировка планов ликвидации аварийных ситуаций и планов эвакуации. С целью раскрытия уголовных преступлений МВД налажено сотрудничество с предприятиями различных форм собственности. На территории области в 393 учреждениях и предприятиях различных форм собственности установлено около 800 камер видеонаблюдения.

Учебно-методическим центром гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Херсонской области организовано обучение 533 человек руководящего состава органов управления гражданской защиты в Скадовском, Бериславском, Верхнерогаченском, Великолепетихском, Новотроицком, Нововоронцовском и Высокопольском районах области.

Дополнительно проведено обучение на ООО «Акрополис плаза» и «Налоговый советник» г. Херсона с привлечением 70 человек.

Ежедневно проводится разъяснительная работа с населением о необходимости усиления мер безопасности, порядке действий в случае возникновения террористической угрозы, выявлении транспортных средств и лиц, поведение которых вызывает подозрение. В интернет-издания, печатные СМИ (14,5 тыс экз)., на местное телевидение направлены соответствующие материалы.

В области образованы 2 региональные мобильные группы с базированием в городах Херсон и Каховка, соответствующие мобильные группы образованы в районах и городах области (20 мобильных групп). Главным управлением ГСЧС Украины в области и Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службой проведено 15 тренировок с отработкой практических действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

Департаментом здравоохранения облгосадминистрации обеспечено проверку имеющегося количества лекарственных средств и медицинских препаратов, необходимых для оказания экстренной медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

КП «Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» обеспечено медикаментами в полном объеме, на лечение перемещенных лиц потрачено 836,7 тыс грн. С целью внедрения финансового обеспечения мероприятий, связанных с предотвращением возникновения и ликвидацией чрезвычайных ситуаций в области сформированы резервные фонды местных бюджетов в сумме 5 млн. 841 тыс. 700 грн.

Письмом № 630/0 / 7-15 / 51/425 от 4 февраля 2015 в ДСНС Украины направлен запрос на поставку материально-технических средств, в частности, потребности в инженерной технике, вещевом имуществе, медикаментах и продуктах питания.

безопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER