В Херсонской области все-таки есть отрасль экономики, которая работает с «плюсом»

24 февраля 2015 года под председательством Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко состоялось селекторное совещание по вопросам текущей ситуации в отрасли животноводства.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В ходе селекторного совещания обсудили результаты работы 2014 года в области животноводства.

В мероприятии принял участие советник председателя облгосадминистрации по вопросам агропромышленного развития Денис Терещенко.

Как было отмечено участниками совещания, наша область сработала с положительным показателем. По всем категориям хозяйств продукции животноводства произведено на 2609,4 млн. грн., темп роста валового производства, по сравнению с 2013 годом, составил 112,5%, в том числе по сельскохозяйственным предприятиям – 135,8%.

Херсонская область по производительности коров занимает первое место по Украине.

Следует отметить, что в области продолжается реализация региональной программы «Собственный дом», которая предусматривает предоставление льготных кредитов гражданам на закупку поголовья крупного рогатого скота для ведения личного подсобного хозяйства.

Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER