Обвал гривны может обернуться катастрофой для бюджета Херсона

Руководство рынков города Херсона бьет в колокола. Больше половины рыночных торговцев объявили о прекращении своей работы со следующего месяца.

Об этом сообщают "Херсонські факти".

Стоимость одного торгового места от 400 гривен до 4000 гривен. Но беда не в величине рыночных сборов, а в курсе доллара. Торгующие на рынках Херсона предприниматели берут товар в основном на одесском "7 километре", а там с этой недели товар отпускают по ценам посчитанным с учетом курса доллара 40 к одному.

Мелкий и средний херсонский бизнес пугает перспектива не продать приобретенный по "сумасшедшей" цене товар и влезть в долги перед рынком. Поэтому многие считают единственно правильным свернуть деятельность и переждать скачки курса валют.

Однако, есть одна проблема. Принятый в прошлую пятницу бюджет города Херсона, был построен с учетом поступлений и от деятельности рынков в том числе. Теперь, когда вливание этих нескольких миллионов в городскую казну под вопросом, появляется риск не обеспечения социальных потребностей города в нужном объеме.

бюджет, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER