Из-за аварийности помещения Центральный районный суд временно прекратил работать

Сегодня, 25 февраля, в 14.00, Центральный районный суд Николаева в связи с запретом на эксплуатацию административного помещения, в котором он находится, перестает функционировать. Об этом сообщили в самом суде.

Соответствующее решение было принято специалистами территориального управления Госпромнадзора в Николаевской области.

Здание суда не то чтобы аварийное — оно рушится прям на глазах. С каждым днем маленькие трещины увеличиваются до угрожающих размеров. Только в несущих конструкциях здания зафиксированы трещины от 3 до 7 сантиметров. Кроме того с потолка и стен отпадает штукатурка. Застывший раствор обваливается из стыков между плитами потолка. Здание настолько перекосило, что некоторые двери в кабинеты едва открываются.

Больше всего пострадал зал судебных заседаний №5 — это был самый лучший зал в этом суде. Кроме того пострадал кабинет помощников судей, кабинеты самих судей, помещение холла. В части здания отсутствует электричество из-за поврежденной проводки.

Куда именно переселяется суд и когда он продолжит свою работу, пока неизвестно.

Ранее специалисты пытались предотвратить дальнейшее разрушение здания суда, однако предпринятые попытки не дали ожидаемого эффекта.

Новости Н

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER