На Херсонщине состоялась встреча с представителями христианских конфессий Таврического края

По инициативе Ассоциации христианских церквей Таврического края (АХЦТК), 23 февраля состоялась встреча городского головы Владимира Коваленко с представителями христианских конфессий Таврического края по обсуждению и подписанию Совместного заявления представителей Христианских конфессий Таврического края, а также обсуждение ситуации в городе, проблемных вопросов.
 
Об этом сообщает пресс-слуба ОГА.
 
На встречу были приглашены мэр города Таврийск Николай Ризак, председатель Днепровский поселкового совета Василий Морлок и председатель Райского поселкового совета Наталья Макарова, представители милиции, прокуратуры и СБУ.
 
Всех волновал один вопрос – мир и спокойствие на территории Украины и Новокаховского городского совета.
 
Встреча началась общей молитвой «Отче наш». Обращаясь к присутствующим Владимир Коваленко сказал, что ситуация, которая сложилась в Украине касается каждого, поэтому нужно совместными усилиями найти пути решения проблемных вопросов. Николай Ризак поддержал сказанное и добавил, что обществу нужна правда, а не обвинения разных сторон. Бог един. Совместное заявление всех христианских конфессий Таврического края должно быть действенным.
 
В ходе встречи представитель военкомата предоставил разъяснения относительно прохождения альтернативной службы. Начальник УТСЗН Елена Стоянчук проинформировала об организации прохождения альтернативной службы в городе.
 
Епископ Филарет, управляющий Новокаховской епархией Украинской Православной Церкви сказал, что сегодняшнее совместное заявление является результатом их видения ответственности за наш общий дом – Украина.
 
Епископ Управление Южного региона Сергей Вознюк отметил, что вместе мы должны поддерживать людей в это нелегкое время и пригласил всех 1 марта на общую молитву за Украину в Церковь Рождества Христова.
 
Всеми представителями духовенства было принято обращение к руководству Херсонской области с инициативой создания Областного совета церквей и религиозных организаций, в которую вошли бы представители епархии и областных региональных объединений религиозных организаций.
 
В завершение было зачитано совместное заявление представителей Христианских конфессий Таврического края, которое поддержали и подписали все присутствующие.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER