Российский рубль упал до минимума за полторы недели

Рубль начал резким падением биржевые торги вторника в ответ на понижение кредитного рейтинга России агентством Moody's и отрицательную динамику нефти на мировых рынках.

Об этом пишет Рейтер.

Как сообщается, дальнейшее его поведение во многом будет зависеть от активности экспортеров, которым завтра необходимо уплатить НДПИ – по оценкам участников рынка, их продажи уже помогают рублю уйти с сессионного дна.

К 10.15 по момсковскому времени доллар расчетами "завтра" торговался на Московской бирже вблизи отметки 63,55 рубля, набирая 2,4 процента от уровней пятничного закрытия.

При открытии же торгов была достигнута отметка 64,20 впервые с 13 февраля.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" к этому времени торговалась вблизи 72,00, дорожая на 2,1 процента.

Бивалютная корзина к 10.15 по московскому времени растет против российской валюты на 1,47 рубля и оценивается в 67,36.

В ночь с пятницы на субботу международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до "Ba1" с "Baa3", прогноз рейтинга – негативный.

Это уже второе за месяц понижение статуса России для международных кредиторов и инвесторов – 26 января агентство S&P также понизило рейтинг РФ до уровня ниже инвестиционного – "ВВ+" с негативным прогнозом.

доллар, курс валют, нефть, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER