На Херсонщине “откосить” от армии теперь не получится

Как сообщил на оперативном совещании с представителями силовых ведомств директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко, полностью изменен состав областной военно-врачебной комиссии, а в пяти районах в комиссиях назначены нове руководители.

Об этом сообщает "Kherson.in".

Такие решения были приняты в соответствии с поручением главы облгосадминистрации Андрея Путилова, по результатам анализа данных о количестве мобилизованных, признанных годными по состоянию здоровья к военнойслужбе,  сообщает пресс-служба ХОГА.

Как выяснилось, не вся информация о медицинских обследованиях отвечала действительности и были факты, когда мобилизованные, предварительно признаны непригодными к военной службе, после дообследования признавались годными.

Замена руководителей районных военно-врачебных комиссий состоялась там, где процент мобилизованных, признанных негодными к службе, оказался выше среднестатистического.

 

призыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER