Форму, переданную из Канады для украинских военных, назвали одной из лучших в мире

В начале года в Одесский торговый порт из Канады прибыла партия гуманитарной помощи для украинских военных. Всего было получено 48 контейнеров с 70 тыс. парами обуви, 30 тыс. комплектов формы и 2 тыс. перчаток.
 

Об этом сегодня, 23 февраля, в ходе пресс-конференции сообщила Наталья Зейналова, волонтер, контролирующий получение гуманитарной помощи.

По ее словам, переданные вещи можно уверенно назвать одной из лучших военных форм в мире. Ее эскизы были разработаны в 1998 году Министерством обороны Канады.

«Форма из Канады, которую получили наши военные, выдерживает температурный режим от -57 градусов до + 10. Она имеет четыре степени пропитки, не продувается и аккумулирует тепло. Термомембраны формы позволяют даже лежать в снегу продолжительное время. Обувь рассчитана как на зимний, так и на летний сезон, поскольку поставлялась с двумя парами стелек. Подошвы этих ботинок огнеупорные», – сказала Наталья Зейналова.

Военные, которые уже получили новую экипировку, отметили ее высокое качество.

В ближайшем будущем ожидается получение помощи из Англии и Чехии.

волонтеры, гуманитарная помощь, Канада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER