В горисполкоме решили посрезать деревья на проспекте Октябрьский, пояснив это тем, что зеленые насаждения уже дефективные

 

Многолетние акации, затеняющие развесистыми кронами просторы пр. Октябрьского, идут под снос. Причина: они представляют угрозу жизни проходящих или проезжающих рядом.

 

Жители района ЮТЗ заметили, что на участке от ул. Молодогвардейской до ул. Космонавтов уже зияет брешь. В скором времени будут выкорчеваны все акации и от ул. Строителей до ул. Молодогвардейской.

 

Как рассказал начальник управления по охране окружающей природной среды и благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корчагов, было проведено обследование зеленых насаждений города. По итогам обследования составлен акт, который прошел согласование в экологической инспекции Николаевской области. Оказалось, что акации, растущие на пр. Октябрьском, хоть и красивые снаружи, но имеют сгнившую корневую шейку. И когда деревья выкорчевывали, данные обследования подтвердились: ствол отваливался от корневой системы. А последнюю после выкапывали.

 

Проспект Октябрьский не оставят «лысым». Более того, белой акации гроздья душистые, как и прежде, будут сводить с ума. Принято решение высадить здесь 2-летние акации «ростом» 2,5-3 метра.

 

Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома

 

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER