В Великий пост глава УПЦ призвал верующих к усиленному молитвенному подвигу для наступления мира в Украине

Предстоятель Украинской Православной Церкви издал распоряжение об усилении поста в период Великого поста.
«Начался Великий пост – время для усиленных молитв, дел милосердия и духовных подвигов. Пост и молитва – это духовное оружие против греха, они укрепляют нашу веру, приносят мир в наши души и соединяют с Богом», – говорится в распоряжении митрополит Киевский и Всея Украины Онуфрий.

«Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, для восстановления мира в нашей Родине и сохранения целостности нашего Государства, благословляется духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви по пятницам Великого поста усилить пост (по возможности с полным ограничением в пищи, кроме хлеба и воды до захода солнца), а также считывать в течение дня по 12 молитв «Отче наш» с земными поклонами и 12 молитв «Богородице Дево» с земными поклонами.

Пусть Всемилостивый Господь примет наши труды, исцелит наши сердца от греха, злобы и ненависти и сподобит в мире и согласии встретить Его Славное Воскресение».

православие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER