Сепаратисты “ДНР” намерены начать отвод тяжелых вооружений 24 февраля

Отвод тяжелых вооружений из зоны конфликта в Донбассе начнется во вторник, 24 февраля, заявил "замкомандующего корпусом минобороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, сообщает Интерфакс.

"В результате двухдневной работы центра контроля и координации подготовлен план отвода тяжелых вооружений. Определяются границы зон безопасности. Отвод начнется 24 февраля и должен окончиться не позднее 14 дней выводом украинской техники на 50 км", – заявил Басурин.

Вчера пресс-спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил, что с сегодняшнего дня планируется отвод тяжелого вооружения на Донбассе.

"С сегодняшнего дня планируется начать процесс отвода тяжелого вооружения согласно плану контроля по координации и реализации мероприятий по выполнению минских соглашений", – сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

По словам Лысенко, этот план был согласован с руководством так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Согласно Комплексу мер по выполнению минских соглашений, отвод тяжелого вооружения должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

ДНР, отвод войск, отвод вооружений

Комментарии (1)

  • А я собираюсь с 24 февраля слетать в космос. Что Путлер прикажет своим террористам, то они и сделают, а не какой то там басурин заявил.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER