Меджлису необходимо ввести чрезвычайное положение – представитель Курултая

Органы национального самоуправления крымских татар вместе с Меджлисом и Курултаем должны официально объявить чрезвычайное положение. Такое мнение высказал председатель Ревизионной комиссии VI Курултая крымскотатарского народа Али Озенбаш, пишут Крым.Реалии.

"Еще 15 января 2015 года Ревизионная комиссия Курултая сделала заявление, в котором указала на то, что некоторые члены Меджлиса, в силу разных причин работают в органах власти Крыма, в течение долгого времени не выполняют решения Меджлиса и Курултая, что противоречит интересам народа. Однако в текущих условиях возможности созвать Курултай и провести ротацию членов Меджлиса или справедливые выборы – нет", – напомнил Озенбаш.

По мнению руководителя комиссии, с учетом реалий, в которых оказались крымские татары, необходимо объявить о введении чрезвычайного положения, а именно – временно сократить количество делегатов Курултая; в срочном порядке определить форму, что позволяет сократить фактически недействующих членов Меджлиса и выбрать новых; временно предоставить Меджлиса право вносить изменения в документы, регламентирующие деятельность Курултая крымскотатарского народа.

 

Крымские татары, меджлис

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER