Сотрудники СБУ задержали шпиона ФСБ в Одессе

Служба безопасности Украины в Одесской области задержала шпиона ФСБ России, который должен был наблюдать за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Департаментом контрразведки совместно с УСБУ в Одесской области в ходе реализации масштабных мер по противодействию деятельности российских спецслужб не допущена шпионская деятельность гражданина "Т". Указанное лицо по заданию российских спецслужб попыталось наладить наблюдение за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе! Данные должны были передаваться в том числе и через подконтрольные российской спецслужбе аккаунты в антиукраинской группе в социальной сети", – написал он.

По его словам, в ходе допросов задержанный признался, что он наладил контакт с ФСБ РФ и должен был передавать информацию представителям российских спецслужб, в частности, через администратора антиукраинской группы.

"СБУ не исключает, что такие же "наблюдатели" могут работать и в окружении других аэродромов, поэтому проводит специальные мероприятия с целью установления и прекращения деятельности возможных других членов диверсионной сети", – добавил М. Лубкивский.

Одесса, СБУ, ФСБ, шпион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER