Николаевские медики и учителя не будут платить первый взнос за «Доступное жилье»

Первый взнос по кредиту по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, который составляет 25% от стоимости приобретаемого жилья, работники заведений здравоохранения и сотрудники образовательных учреждений областного подчинения получат на безвозвратной основе. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской областной государственной администрации.

Девять работников учреждений здравоохранения и семь сотрудников образовательных учреждений областного подчинения уже сегодня имеют возможность получить средства для оплаты первого взноса по программе “Доступное жилье” в рамках социальных инициатив Президента Украины по обеспечению граждан доступным жильем.

Как отмечается в сообщении в четверг, 18 апреля, начальник управления регионального развития, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Олег Атанасов провел совещание по вопросам обеспечения граждан Николаевской области доступным жильем.

По словам Олега Атанасова, всего в течение 2012-2013 годов в Николаевской области 53 семьи уже получили собственное жилье в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и на очереди подписание еще 4-х кредитных договоров с определенными к участию в Программе банковскими учреждениями.

Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER