Российский «Газпром» может попасть под санкции, если будет поставлять газ в самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР»

Из-за  налаживания прямых поставок газа в самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" у российского газового монополиста "Газпрома" возрастут шансы попасть под санкции США.

Об этом говорится в статье российской газеты "Коммерсантъ".

Из-за  налаживания прямых поставок газа в самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» российский «Газпром» может попасть под санкции

Из-за  налаживания прямых поставок газа в самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" у российского газового монополиста "Газпрома" возрастут шансы попасть под санкции США.

До сих пор российский монополист избегала прямых контактов с участниками конфликта в Украине – в частности, не стала покупать крымский "Черноморнефтегаз".

"Теперь у "Газпрома" увеличиваются шансы попасть под санкции США", – отмечает издание, ссылаясь на то, что 19 февраля "Газпром" начал поставлять газ на восток Украины в объеме 12 млн кубометров в сутки.

По мнению руководителя юридического департамента Национальной юридической службы Юлии Галуевой, которую цитирует издание, в такой ситуации нельзя полностью исключать, что США не признают поставки "Газпрома" самопровозглашенным республикам вмешательством во внутриполитические дела Украины.

Ранее сообщалось, что "Газпром" и его нефтедобывающая дочерняя компания "Газпром нефть" стали объектом западных санкций, направленных на ограничение доступа к западному финансированию и технологий, используемых для добычи нефти на глубоководном шельфе арктических морей и для сланцевых проектов в России.

Ранее Игорь Плотницкий заявил, что Россия будет поставлять в "ЛНР" газ.

война на Донбассе, газпром, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER