Депутаты не захотели тратить деньги на аудит социальных объектов в Николаеве

Депутаты Николаевского горсовета признали нецелесообразным тратить деньги на проведение энергосберегающего аудита социальных объектов в Николаеве. В частности, речь идет о мониторинге потерь тепла на конкретных объектах и последующих рекомендациях по уменьшению потребления газа.

Такое решение было принято 19 февраля на заседании постоянной депутатской  комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

По словам Сергея Сидорука, для того чтобы в зданиях было тепло, нужно утеплить окна и крышу.

Депутат Александр Медведев предложил не выделять бюджетные средства на аудит, а поручить фирмам, которые в целях саморекламы сделают это бесплатно.

В то время, как депутаты  искали способ сэкономить бюджетные средства, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Лилия Заворотняя заявила о необходимости выделить 100 тыс. грн. для проведения аудита только на одном из соцобъектов города. И даже предложила исполнителя работ: Специальный научно-исследовательский институт при Национальном университете кораблестроения им. Адмирала Макарова. 

газ, тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER