В рамках штаба добровольческих сил Украины создан “суд чести” – Семенченко

В рамках штаба добровольческих сил Украины создан "суд чести", который будет бороться с преступлениями, совершаемыми добровольцами или под видом добровольцев. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Часть добровольческих батальонов, волонтерских организаций создали координационный штаб добровольческого движения, подписали Меморандум, который открыт для подписания всеми патриотическими силами», – написал он в соцсети.

По его словам, штаб создан для: обмена развединформацией, координации действий в решении социальных вопросов, координации действий в решении вопросов материально-технического обеспечения добровольческих батальонов, повышения профессионализма солдат и офицеров добровольческих батальонов, борьбы с преступлениями, совершаемыми добровольцами или под видом добровольцев (создан "суд чести"), предотвращения внутренних конфликтов и попыток развала добровольческого движения, предоставления альтернативного канала информации для высших руководителей государства, поддержки процесса мобилизации добровольцев, помощи в вопросах создания территориальной обороны Украины.

Семенченко также отметил, что новый центр не будет давить на президента, действовать параллельно Генштабу и проводить отдельную войну.

Как сообщалось, представители 13 добровольческих батальонов и организаций в среду вечером в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.

батальон, добровольцы, Семенченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER