Порошенко намерен пригласить в Украину миротворцев ООН

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) сегодня обсудит вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны вечером в среду, 18 февраля.

"Мы обсудим вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совбеза ООН. По моему поручению этот вопрос отработали аппарат СНБО, правительство, были привлечены МИД. Мы видим самый лучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза. Уверен в том, что это будет наиболее эффективной и наиболее оптимальной гарантией безопасности ситуации, которая сложилась, когда мир не соблюдают – ни Россия, ни те, кто ее поддерживает", – сказал он.

По словам Порошенко, такая возможность проговаривались им во время встречи "нормандской четверки" в Минске, "прогнозируя, что эти минские договоренности не будут выполнены".

"После принятия сегодняшнего решения (а я надеюсь, что оно будет принято) мы начнем официальную работу по обращению наших партнеров, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир", – сказал Порошенко.

Корреспондент.net

Донбасс, миротворцы, Порошенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER