В Крыму по законам РФ перерегистрировались около 50 туроператоров

Федеральное агентство по туризму внесло в Единый федеральный реестр туроператоров сведения о 48 туроператорах из Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

По информации правового управления Ростуризма, все эти компании занимаются только внутренним и въездным туризмом. Зарегистрировавшихся в сфере выездного туризма пока нет, сообщают в ведомстве.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, местным туроператорам дали срок до 1 мая 2015 года предоставить сведения в Единый федеральный реестр туроператоров. Ранее в Крыму свою деятельность осуществляли 208 туроператоров.

Как пишет местное интернет-издание «Крым. Реалии», полуостров за минувший год посетило 400-450 туристов из материковой Украины. В ведомстве уверены, что в этом году Крым будет востребован у этой категории отдыхающих благодаря «родовым и генетическим связям».

Российские политики обещали после аннексии, что в Крым приедут миллионы российских туристов, однако, как сообщали местные газеты, летом 2014 года Крым посетило в два раза меньше туристов, чем в 2013 году.

аннексия, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER