В ДНР открыли «уголовные производства» против первых лиц Украины

Самопровозглашенная ДНР обвинила первых лиц Украины в развязывании войны в Донбассе.

Так называемая "генеральная прокуратура" ДНР "возбудила уголовное дело" против Президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова "по факту развязывания войны" на Донбассе, передают сепаратистские издания.

"Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР", – говорится в "постановлении о возбуждении дела".

По данным ДНР, вследствие военных действий на Донбассе общее число пострадавших мирных граждан превысило 4 тыс. человек. "Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения", – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело в связи с проведением выборов в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках".

Война, ДНР, Донбасс, Порошенко, Турчинов, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER