На Ровенщине родственники бойцов, воюющих под Дебальцево, перекрыли трассу международного значения

Люди выдвигают два требования – или оказать поддержку военным под Дебальцево, или вывести бойцов 128-й бригады с передовой.

Активисты, а также родственники и друзья бойцов, воюющих в 40-м батальоне 128-й бригады под Дебальцево, перекрыли трассу Киев – Чоп возле Ровно, сообщает местное интернет-издание ЧаРівне.

Таким образом люди пытаются привлечь внимание военного руководства и президента Петра Порошенко к сложившейся ситуации в зоне АТО.

"Люди выдвигают всего два требования – или немедленно оказать поддержку артиллерией и боеприпасами, или вывести бойцов 128-й с передовой", – сообщает издание.

На место протеста прибыл председатель Ровенской ОГА Виталий Чугунников. Родственники военных и активисты заявили, что акция протеста бессрочная.

Участники акции пропускают только маршрутки, машины скорой помощи и авто с детьми. Прямо на трассе люди уже поставили буржуйки и бочки для обогрева. ГАИ направляет автотранспорт через Тучин.

Пресс-центр АТО: За день сепаратисты 19 раз обстреляли Дебальцево

В ДНР заявили о 120 пленных украинских военных в Дебальцево. В Минобороны Украины эту информацию опровергли, сообщив, что группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ и 8-го отдельного полка специального назначения во время выполнения боевой задачи по сопровождению воинских грузов попала в засаду и плен.

Нардеп, командир батальона Донбасс Семен Семенченко призвал президента Петра Порошенко немедленно дать приказ о нанесении мощного удара по сепаратистам в Дебальцево, чтобы выровнять линию фронта.

бойцы, Дебальцево, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER