В Одессе председатель общественной организации торговал местами на парковке

Сотрудники милиции привлекли к ответственности председателя правления одной из общественных организаций города, который подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 20 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

В такую сумму 68-летний чиновник оценил свои услуги, предоставленные одесситу, который обратился к нему с просьбой выделить на автостоянке, принадлежащей организации, место для автомобиля. В обмен на деньги руководитель правления пообещал мужчине оформить членство в организации, что позволит ему право пользоваться стоянкой.

О незаконном требовании автовладелец сообщил в Суворовский райотдел милиции. По данному факту было начато уголовное производство по части 4 статьи 368-3  Уголовного кодекса Украины «Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы».

В рамках досудебного расследования сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали должностное лицо с поличным, при получении денег.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Досудебное расследование продолжается.

взятка, общественники, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER