Одесситы платят за парковку в разы больше, чем другие украинцы

Поступления в бюджет от сбора за места для паркования – около 13 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

На сегодняшний день на территории Одессы работают 20 парковочных автоматов, расположенных в центральной части города и возле рынков. Кроме того, уже завершены подготовительные мероприятия по оборудованию 5 парковочными автоматами парковок вдоль Малиновского рынка. Запуск работы парковки планируется в ближайшие дни, а пока паркоматы работают в тестовом режиме.

В ближайших планах КП «Одестранаспарксервис» – оборудование площадок центральной части города и вдоль Киевского рынка. По предварительным расчетам, оборудование и запуск работы платных площадок позволит привлечь в городской бюджет дополнительные средства от поступлений сбора за места для паркования в сумме до 900 тысяч грн.

По итогам 2014 года в городской бюджет от сбора за места для паркования транспортных средств поступили средства в сумме около 13 миллионов гривен. Это выводит Одессу на лидирующие позиции в Украине по поступлениям сбора (после Киева). Так, поступления от сбора за места для паркования во Львове в 2014 году составили 3,9 миллиона гривен.

бюджет, Одесса, парковки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER