Из одесского санатория «Куяльник» хотят выселить беженцев

Волонтеры считают, что переселенцы привыкают жить за счет государства.

Об этом сегодня, 17 февраля, в ходе пресс-конференции сообщила Александра Тишейкина, активист волонтерской организации «Корпорация монстров».

На данный момент в Одесской области есть только 4 санатория, которые в общем приняли около тысячи беженцев. В санатории «Куяльник», который находится ближе всего в Одессе, проживает 140 людей.

«Тогда как другим переселенцам выдавали по одеялу, в «Куяльнике» их было получено по 3-4 на человека. Новый год отмечали несколько раз. Все они полностью обеспечены за счет государства – и питанием, и одеждой, и необходимыми медикаментами». Помимо этого, они получают финансовую помощь. Но так вечно продолжаться не может»,- отметила Александра Тишейкина.

По ее словам, руководство санатория не может длительно содержать беженцев, так как это наносит серьезный урон бюджету. Переселенцы должны адекватно оценивать сложившуюся ситуацию, поскольку в ближайшее время будет решаться вопрос об их выселении.

Куяльник, Одесса, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER