В Николаеве правоохранители “на горячем” задержали госслужащего и медика-взяточницу

Работниками государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области задокументирована противоправная деятельность работницы медицинского учреждения, а так же 46-летнего работника Управления здравоохранения.

В службу ГСБЭП Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что сотрудница областного диспансера за определенное вознаграждение обещает решить вопрос о постановке на медицинский учет по государственной программе, предоставляющей возможность получения сильнодействующих средств.

Правоохранители задержали злоумышленницу на «горячем» в ее служебном кабинете, когда 57-летняя женщина получила 1000 грн.

Так же к работникам государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области обратился врач, который сообщил, что работник Управления здравоохранения предоставляет положительную рецензию с последующим присвоением подтверждающей квалификации за определенное вознаграждение. За «услугу» медик должен был отдать так же 1000 грн.

Правоохранители задокументировали противоправную деятельность и непосредственно при получении взятки госслужащий был задержан, а средства, которые он получил в качестве неправомерного вознаграждения были изъяты.

Следственным отделом НГУ УМВД области начаты досудебные расследования по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15., ч.3 ст.368 и ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. В рамках уголовного производства проводятся первоочередные процессуальные действия, направленные на установление дополнительных фактов, а также других возможных фигурантов данных дел.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

взятка, врачи, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER