Под Дебальцевым боевики более 20 раз обстреляли из «Града» позиции сил АТО. Карта боевых действий на 17 февраля

Боевики и российские военные осуществляют массированные обстрелы в районе г. Дебальцево и на других стратегически важных направлениях.

У г. Дебальцево террористы атаковали взводный опорный пункт сил АТО и более 20 раз обстреляли позиции наших военных из установок «Град». Также незаконные вооруженные формирования неоднократно применяли артиллерию, минометы и стрелковое оружие. В районе с.Миус Попаснянского района Луганской области террористы из установок «Град» и артиллерии трижды обстреляли взводный опорный пункт сил АТО и предприняли попытку его штурма. Все нападения украинские военные отбили. Они осуществляют огневой контроль над н.п. Логвиново и частично контролируют трассу Артемовск-Дебальцево. Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

Также боевики из реактивных установок открывали огонь по нашим военным вблизи с.Санжаровка Донецкой области и вблизи пгт Новотошковское Луганской области.

Вчера бандиты дважды открывали огонь по контрольному посту «Фащевка», где служат пограничники и военнослужащие ВСУ. Пехота боевиков при поддержке артиллерии и 3 танков почти час пытались штурмом захватить блокпост. Украинские военные открыли огонь. Не сумев захватить контрольный пост, боевики 2 часа осуществляли минометный обстрел поста. В целом силы АТО не потеряли ни одной позиции.

Из-за обстрелов боевиков и невозможностью проезда гражданских лиц, специалисты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сегодня не смогли прибыть в зону боевых действий. Напомним, что препятствование работе миссии ОБСЕ является грубым нарушением Минских договоренностей.

Фиксируется некоторое снижение интенсивности и количества обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований.

С начала вступления в силу Минских соглашений (с 00:00 15 февраля 2015 до 6:00 17 февраля 2015) террористы и российские военные осуществили 164 обстрела позиций силовых структур Украины. Незаконные вооруженные формирования пытаются спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня, чтобы переложить на украинскую сторону ответственность за срыв перемирия.

За минувшие сутки погибли 5 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER