В Широкино погибли пятеро украинских военных

Пророссийские боевики, несмотря на Минские договоренности, за вчерашний день дважды обстреляли из танков позиции сил АТО в Широкино, в результате чего погибли пятеро украинских военных, 22 получили ранения.

Об этом сообщила Оборона Мариуполя в Facebook.

"Потери украинских военнослужащих составили: пять человек погибло (все добровольцы из числа полка Азов), 22 человека раненных (из них четверо – из числа ВСУ и 18 азовцев)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ночью в 1.00 был произведен обстрел позиций со стрелкового вооружения в том же населенном пункте. В 8.20 начался минометный обстрел восточных окраин Широкино, обстрел продолжается до сих пор.

На других позициях сектора М пока спокойно. Военнослужащие находятся на своих позициях, огонь не открывают, полностью придерживаясь минских договоренностей.

В воскресенье зафиксирован разведывательный полет вражеского БПЛА в 18.10 в районе н.п. Кальчик.

Ранее сообщалось, что в поселке Широкино под Мариуполем Донецкой области террористы атаковали позиции бойцов 79-й Николаевской аэромобильной бригады. Участие в бою также принимает сводная бригада морской пехоты и батальон «Донбасс».

 

боевики, Минские договоренности, Широкино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER