В МВД проверят версию, что авария Кузьмы была подстроена

Милиция хочет проверить версию, что авария Кузьмы была подстроена. МВД просит помочь найти тайного свидетеля ДТП, в котором погиб певец Андрей Кузьменко (Скрябин). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Некий Дмитрий Ященко через интернет раньше заявил, что он и три пассажира его автомобиля ВАЗ-2108 видели, как произошла авария, в которой погиб Скрябин. "С очевидцем Дмитрием Ященко по предоставленному им в интернет-ресурсах мобильным номером общался следователь и пригласил последнего прибыть для дачи показаний в качестве свидетеля в уголовном производстве. Однако по состоянию на 16.02.2015 на телефонные звонки и СМС – сообщения он не отвечает, к следователю не прибыл", – говорится в сообщении.

Комментарий Ященко используется для доказательства версии о том, что ДТП со Скрябиным было подстроено.

"Меня обогнал белый джип. Его догнала черная "Хонда" и начала подрезать на повороте со стороны обочины, будто толкая к середине дороги. Вдали стоял молоковоз. Когда "Хонда" вытолкала джип, молоковоз выехал навстречу. "Тойота" с ним столкнулась. "Хонда" поехала дальше. А я остановился. Еще много машин остановились и бросились к месту аварии. Девушки и женщины визжат, кричат. Нас ехало четверо мужиков, подошли к водителю джипа. А он так зажат, что все вместе не могли двери открыть. Водитель был еще жив, шевелил левой ногой. Голова в крови. Я прижал пальцы к шее, пульс чувствовался. Минут через 20 он умер на наших глазах. "Скорая", ГАИ, МЧСники приехали минут через 40 или час из Кривого Рога. Хотя из Днепропетровска им минут 15-20", – цитировала Ященко "Газета по-украински".

Правдивость слов свидетеля вызывает сомнение, потому что авария случилась возле поселка Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области. Расстояние от Кривого Рога до Лозоватки – около 23 километров. От Лозоватки до Днепропетровска – около 160 километров.

Напомним, что официальная версия причин аварии – превышение Скрябиным скорости.

авария, Кузьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER