В России намерены амнистировать 200 тысяч арестантов

В России к 70-летию победы в Великой Отечественной войне предложили амнистировать 200 тысяч заключенных, пишут "Ведомости" со ссылкой на предложение Совета по правам человека при Президенте РФ.

Освободить предлагается, в частности, осужденных на срок до пяти лет участников боевых действий, а также ряд других категорий заключенных. На амнистию не могут рассчитывать те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления — убийство, похищение человека, изнасилование, терроризм, бандитизм, измена родине, шпионаж, коррупционные преступления.

Уменьшение тюремного населения позволит России переместиться с 10-го на 30-е место по числу заключенных на 100 000 жителей.

Напомним, что недавно боевики анонсировали увеличение своей "армии" на 100 тысяч человек. При этом в штабе АТО утверждают, что в России начали отправлять своих уголовников воевать на Донбасс, предлагая им выбирать – «отсидка» или месяц в районе боевых действий.

В качестве доказательства штаб АТО приводил слова взятого в плен боевика. По его словам, в составе его подразделения около 70% составляли граждане России, которые, как и он, таким образом, отрабатывают свои тюремные сроки.

амнистия, заключенные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER