В Херсоне почтили память жертв «авантюры кремлевских старцев»

В торжествах в честь 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, которые произошли в Херсоне на площади перед мемориалом воинам-интернационалистам, приняли участие ветераны-афганцы, представители областной и городской власти, общественности.

Как сказал, выступая перед собравшимися, Херсонский городской голова Владимир Миколаенко (сам в прошлом – воин-интернационалист, воевал в Анголе), в боевых действиях в Республике Афганистан, которые продолжались с 1979 по 1989 годы, приняли участие около двух тысяч уроженцев Херсонской области, погибли 67 человек.

«Эта авантюра кремлевских старцев обошлась очень дорого. И нельзя найти слова утешения для людей, потерявших родных и близких. Можно и нужно только помнить», – сказал мэр.

По словам заместителя председателя Херсонской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Владимира Белого сейчас семьдесят пять воинов-афганцев с Херсонщины сейчас несут службу в составе воинских подразделений и добровольческих батальонов, находящихся в зоне проведения АТО. Причем, некоторые – вместе со своими сыновьями.

«В Украину идет очередной« гуманитарный »конвой – двести грузовиков. Не хочется говорить о плохом, но боюсь, что нас ждут новые «подарки от Путина». Если будет еще один удар, мы все, и я в том числе, встанем в строй. Я помню, что такое «Грады», помню, что такое гаубицы Б-30. Мы не будем стоят в стороне », – сказал заместитель председателя Херсонской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана.

Афганистан, афганцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER