Кому война, а кому и мать родна: высокопоставленные чины минобороны закупили в Первомайске 38 квартир для военных, которые не пригоды для жилья

 

Должностные лица одного из стройуправлений Минобороны закупили 38 квартир, которые не соответствуют санитарным и техническим нормам.
 
Киевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере по результатам проведенной проверки установлено, что должностные лица одного из строительных управлений Министерства обороны Украины, злоупотребляя своим служебным положением, в декабре 2012 года заключили с коммерческим предприятием договор закупки 38 квартир в г. Первомайск Николаевской области, которые не соответствуют санитарным и техническим нормам и не пригодны для проживания, в результате чего оборонному ведомству нанесены убытки на общую сумму 10700000 гривен.
 
Сведения о совершении указанных уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 423, ч. 2 ст. 364 УК Украины, внесены 15 апреля 2013 в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование.
 

Прокуратура центрального регіону україни з нагляду за додержанням законів у воєнній сфері

 

Минобороны


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER