Всемирный банк выделит Украине 2 млрд. долларов на защиту бедных слоев населения и поддержку проведения реформ

Всемирный банк объявил о предоставлении Украине до 2 млрд. долларов в 2015 году на основе ряда инструментов финансовой поддержки.

Как отмечается в сообщении ВБ, эта помощь будет направлена на защиту бедных слоев населения и поддержку проведения реформ, особенно в газовом и банковском секторах, а также реформ, направленных на борьбу с коррупцией и улучшение ведения бизнеса.

"Мы надеемся, что подписание соглашения в Минске и достижение договоренностей между МВФ и Украиной приведет к стабилизации ситуации в экономике и будет способствовать дальнейшему развитию на благо народа Украины", – сказал президент Группы Всемирного банка Джим Эн Ким.

"Сегодня я объявляю, что Всемирный банк готов предоставить до 2 млрд долларов в 2015 году, поддерживая народ Украины во времена, когда страна сталкивается с экономическими, финансовыми и геополитическими вызовами. Жизненно необходимо, чтобы Украина быстро осуществила всесторонние реформы".

В 2015 году программа Всемирного банка будет включать существенную бюджетную поддержку на проведение реформ и несколько инвестиционных проектов, которые помогут улучшить предоставление услуг в таких важных отраслях, как здравоохранение и инфраструктура.

Украинская правда

Всемирный банк, помощь, Украина

Комментарии (2)

  • ГЕЙ-АКТИВИСТ МАЙДАНА ЖИД ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ : ЧЛЕН ПАРТИ «УДАР» КЛИЧКО , ЧЛЕН ЖИДОВСКОЙ «ВААД» УКРАИНА ,ГЕЙ-АКТЁР ,президент телеканала ТВі, обозреватель «Граней» и радио «Свобода» ,шеф-редактор холдинга «Медиа-Дом» и украинской общенациональной «Газеты 24″ ,печатается в газете «Вести» (Тель-Авив) газете «Еврейские новости» (Москва),на ЭХО МОСКВЫ и НОВАЯ ГАЗЕТА, совладелец телеканалов : ( TBi ) ( Еспресо ТВ ) ,совладелец ООО «Инфо24» , ЛЮБОВНИКАМИ ЖИДА ПОРТНИКОВА БЫЛИ: АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ,Константин Кагаловский,Иосиф Зисельс ,Николай Княжицкий,Тарас Березовец,Роман Скрыпин, МУСТАФА НАЙЕМ,..ЖИД ПОРТНИКОВ НЕНАВИДИТ РОССИЮ КАК ВСЕ ЖИДЫ , здесь полное видео с его участием — http://kordon.org.ua/volinsykogo-udaru-blyshe-nema-tcherez-gey-skandal.html

  • сколько можно?!!

    Идите в …опу с такой помощью: при доходе семьи 2000-2500 грн. дадут на 468 грн. квартплаты (без учета огромных расходов по электроэнергии на подогрев бойлера, потому что горячей воды в домах нету уже более 10 лет!!!!) подачку в виде субсидии в размере … 35 грн. Это цинизм высшей степени!!! Вы же, нувориши, и развели в стране миллионы нищих! При ненавистном многими “совке” не было статуса “нищих”, как и не было бомжей. И не было сколько аптек с дорогими и зачастую поддельными лекарствами. Хватит тянуть нас в петлю с вашими “помощами” от МВФ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER