В районе Бахмутской трассы продолжаются бои. Боевики подтягивают минометные расчеты к позициям сил АТО – Тымчук

В районе Бахмутской трассы продолжается активная контрбатарейная борьба. Боевики пытаются вплотную подтягивать свои минометные расчеты к позициям сил АТО.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

Он отметил, что таким образом боевики рассчитывают, что украинская артиллерия не будет открывать огонь из-за возможности поражения позиций своих войск.

"Однако это дает возможность украинским подразделениям в отдельных случаях бороться с минометчиками противника даже стрелковым вооружением", – написал Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что сложной остается ситуация и в районе Мариуполя. После отражения контратаки боевиков районе Саханки, подразделения Национальной гвардии и ВСУ продолжили наступательные бои на новоазовском направлении.

"Противник перебросил на данный участок бронегруппу (4 танка и 4 ББМ) и наносит массированные огневые удары по передовым украинским подразделениям", – сообщил Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, в районе южнее Тельманово противник продолжает накапливать в экстренном порядке подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево и Амвросиевки (на данный момент – до 500 человек личного состава, 15 ББМ, 3 танка, переброска сил и средств продолжается).

В районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область, вместо них с территории России заходят подразделения российских наемников (отмечается низкий уровень оснащения и экипировки данных формирований).

АТО, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER