На Херсонщине автомобилист пытался прорваться через Арабатскую стрелку в Крым

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины задержали нарушителей пограничного режима, сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Андрей Базан.

Об этом сообщает "ПИК".

Вчера, в 19.00 пограничный наряд на Арабатской стрелке обнаружил легковой автомобиль, который на большой скорости двигался в сторону АР Крым, проигнорировав дорожные знаки и не останавливаясь по требованию пограничников.

После применения прибора для принудительной остановки типа «кактус», транспортное средство марки «Audi А-6» Запорожской регистрации было остановлено. Однако пассажиры проигнорировали законные требования пограничников и отказались выйти с автомобиля. Водитель, который вышел с автомобиля, имел при себе оружие. После предупредительного выстрела вверх, водителя и троих граждан Украины, жителей Мелитопольского района, задержали.

В результате личного досмотра у водителя, тридцатилетнего гражданина Украины, жителя г. Мелитополь, было обнаружено оружие для стрельбы резиновыми пулями марки «ПМР» и 8 патронов к нему. У одного из пассажиров отсутствовали документы удостоверяющие личность.

В действиях задержанных граждан есть признаки правонарушений, предусмотренных статьями 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или служащего Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы) и ст. 202 КУоАП (Нарушшение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины).

По данному факту проинформированы правоохранительные и взаимодействующие органы. В отношении правонарушителей составлены четыре протокола.

 

Арабатская стрелка, граница, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER