Военослужащие 19-го мотопехотного батальона из Николаева получат 400 комплектов канадского обмундирования и обуви

Бойцам 19-го отдельного мотопехотного батальона из Николаева выдадут 400 комплектов обмундирования и обуви, которые прибыли на Украину в качестве гуманитарной помощи от правительства Канады. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает николаевский нардеп Тарас Креминь. 

Вопрос о распределении военной формы европейского образца нардепы подняли еще в январе текущего года, обращение  к Министру обороны о равномерном распределении помощи и выделении 19-му батальону 700 комплектов подписало 13 нардепов.

«Министерство обороны рассмотрело ваше депутатское обращение касаемо учета потребностей личного состава 19-го отдельного мотопехотного батальона во время планирования распределения гуманитарной помощи, предоставленной Правительством Канады.  Сообщаю, что личный состав 19-го отдельного мотопехотного батальона обеспечен данным имуществом, а именно полевым обмундированием и обувью, в количестве 400 комплектов, что обеспечивает потребность в данных предметах», — сообщили в Министерстве.

 

АТО, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER