Военный комиссариат Одесской области заводит дела на уклонистов

На призывников, уклоняющихся от мобилизации, заводят уголовные дела.

Об этом сегодня, 12 февраля, в ходе брифинга сообщил Владислав Мусейко, заместитель военного комиссара Одесской области.

На данный момент в Одесской области насчитывается около 600 военнообязанных, которые не явились в военкомат, по поводу чего в правоохранительные органы было направлено 300 дел.

«Бывает, что люди просто не открывают двери, или, получив повестку, не приходят в военкомат. Такие личности будут отвечать за свои действия согласно уголовному кодексу»,- сказал заместитель военного комиссара Одесской области.

Кроме того, были зафиксированы случаи, когда жители сел на юге Одесской области мешали оповещению о мобилизации. Подобное поведение расценивается как препятствие действиям сотрудников военного комиссариата и карается сроком от 5 до 8 лет лишения свободы.

«Мы считаем, что такие случаи – это информационная война, направленная на дестабилизацию обстановки. Хорошо, что в стране существует достаточно много людей, которые понимают важность воинской службы и выполнения гражданского долга», – отметил Владислав Мусейко.

военкомат, мобилизация, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER