В Николаеве задержали вора-домушника, который «обработал» более 20 квартир на территории одного микрорайона

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали 47-летнего местного жителя, причастного к совершению ряда квартирных краж на территории города Николаева. Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Так, установлено, что, выбирая квартиру, николаевец звонил в дверь, проверял дома ли хозяева. Если ему не открывали, злоумышленник путем повреждения замка проникал в избранное помещения.

Из квартиры мужчина выносил ювелирные изделия, деньги и мелкую бытовую технику. Все добытое преступным путем продавал на рынках города, а вырученные средства тратил на личные нужды.

Ранее задержанный уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Сейчас правоохранителями уже установлена ​​причастность злоумышленника к совершению более 20 квартирных краж на территории Ленинского района. Устанавливается причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений на территории Николаева.

Следственное отделение Ленинского райотдела милиции начало уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

вор, квартиры, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER