Прекращение огня начнется 15 февраля – Путин

По результатам переговоров в Минске, Контакная группа подписала документ о комплексе мер, направленных на имплементацию Минских договоренностей. Прекращение огня по решению сторон должно начаться 15 февраля. Войска и тяжелое вооружение будет отведено от нынешней линии разграничения.

Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

Кроме того, участники переговоров подготовили совместное заявление о поддержке процесса имплементации Минских договоренностей.

По отношению к окружающим, в котором якобы находятся украинские военные, Путин заявил, что они с президентом Украины Петром Порошенко договорились о том, чтобы поручить своим военным экспертам определить, что происходит «в реальности».

По словам Путина, стороны также пришли к договоренности по долгосрочному политическому урегулированию ситуации на Донбассе. Это в частности, предусматривает Конституционную реформу, «будет учитывать законные права людей, проживающих на Донбассе»

Громадське.ТВ

Минские переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER