После завершения переговоров в Минске стороны намерены подписать «итоговый документ»

По завершении переговоров в Минске планируется подписание некоего "итогового документа". Об этом заявил посол Украины в Беларуси Михаил Ежель.

"По итогам всех переговоров сегодня стороны намерены подписать некий итоговый документ. Сейчас работа контактной группы продолжается. Стороны в "нормандском формате" также ведут переговоры", – отметил Ежель.

После встречи глав государств, к ним присоединились министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. Пока никакой информации о деталях переговорах нет.

Журналистам удалось увидеть через периодически открывающуюся дверь, как президент Украины  Порошенко и президент России Путин в стороне от остальных участников переговоров эмоционально что-то обсуждали.

Напомним, в настоящее время Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Украине возобновила свою работу в минском комплексе "Дипсервис холл", а во Дворце Независимости проходят переговоры лидеров России, Германии, Украины и Франции в "нормандском формате".

По материалам Укринформ

Фото: Reuters.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER