Не ждать справедливости от власти, а устанавливать ее самим: жители Николаева начали борьбу против пивнух

 

Вечером во вторник жители нескольких домов по проспекту Ленина и ул. Садовой заблокировали работу пивной палатки, установленной прямо под их окнами. 



С просьбой убрать пивную разливайку от их домов жители неоднократно обращались в горисполком: «Там круглосуточно, с утра и до ночи, ходят пьяные лица. Они гадят по углам и на детские площадки. Кроме, того в наших домах происходят постоянные перепады энергии и замыкание света. А утром к нам доносятся крики, на улицах происходят драки» — рассказала одна из жительниц дома.



Реакции на эти обращения не последовало никакой.


Поэтому, сегодня вечером, около 50 жителей домов 135 и 137 по проспекту Ленина и дома 16 по ул. Садовой вышли на акцию протеста: «Нет, пивным палаткам и шалманам». Жители стали на входе в пивнуху и перекрыли доступ в нее посетителям.


Вслед за этим участники стихийной акции вызвали милицию, для выяснения всех обстоятельств: «Нам надоело, то что из года в год, здесь стоят пивные палатки. Сколько можно. В прошлом году они находились недалеко от остановки, а теперь расположились неподалеку жилых домов. Ну, разве так можно, превращать улицу Садовую в сплошной рынок и пивные кабаки» – жаловалась одна из жительниц дома.


На место прибыла вначале автомобиль патрульной службы, а, затем и оперативно-следственная группа Центрального РОВД, а также начальник участковых Центрального района старший лейтенант милицииАлександр Ницак.



При общении милиционеров с обслуживающим персоналом питейного заведения выяснились любопытные подробности. Девушка-продавец, стоявшая за прилавком, заявила, что работает она первый день, хозяина палатки не знает и никогда не видела, как ему звонить тоже не знает и вообще она на этой работе официально не оформлена. Никаких документов, дающих право на установку палатки и ведение торговой деятельности работники также не предъявили. Иными словами, выяснилось то, что с самого начала и подозревали жители — пивнуха в этом месте установлена самовольно и работает незаконно.


Сотрудники милиции приняли у жителей соответствующие заявления.



По распоряжению начальника участковых функционирование палатки было прекращено, работники с видимой неохотой сложили «горкой» столы и стулья.


«Если они снова начнут работать, сразу же звоните 102» – разъяснили жителям сотрудники милиции.



Ранее мы сообщали, о том, что в самом центре города, на остановке Садовой по проспекту Ленина, была установлена очередная пивная палатка. Жители многоэтажек возмущены тем фактом, что пивной шалман установлен неподалеку от их домов.

 

«Новости-N»

 

милиция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER