Херсонский батальон Нацгвардии усилят мобилизованными

Значительно пополнен уже в ближайшие дни будет херсонский батальон Национальной Гвардии Украины.

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

Его усилят за счет более двух сотен местных жителей, призванных в ходе четвертого этапа мобилизации. Примерно столько же мобилизованных влилось в батальон прошлой весной, однако их в зону АТО пока не посылают – новобранцы несут службу в месте постоянной дислокации и на охране стратегических объектов региона. В батальоне ждут и обещанного еще несколько месяцев назад тяжелого вооружения, но когда оно поступит – неизвестно.

В Херсоне циркулируют также слухи о ранении осколком «Града» во время обстрела и эвакуации в госпиталь командира батальона Нацгвардии Вадима Матвеева, который возглавил группу своих подчиненных, несущих службу в зоне АТО под Мариуполем. Однако эту «новость» опроверг и назвал «чепухой» сам подполковник Матвеев, с которым журналистам удалось связаться по мобильному телефону. Как сообщил Вадим Анатольевич, ни он, ни кто-либо из военнослужащих херсонского батальона НГУ под Мариуполем на протяжении последней недели ранен и травмирован не был.

мобилизация, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER