В Генштабе ВСУ назвали причины, по которым «киборги» покинули донецкий аэропорт

Из-за разрушения сооружения нового терминала Донецкого аэропорта силы АТО покинули территорию аэродрома и отошли к определенным рубежам в районе Опытного и Тоненького. Об этом во время брифинга сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает УНН.

"Как я понимаю, основная претензия к руководству ВСУ связана с тем, что вооруженные силы оставили территорию нового терминала Донецкого аэропорта. По состоянию на сегодняшний день, в результате обстрелов позиций сил АТО на территории нового терминала, сооружение терминала перешло в такое состояние, что находиться на его территории стало опасно. Обеспечить организацию надежной обороны этого объекта невозможно вследствие полного разрушения этого сооружения. Для того чтобы сохранить жизнь и обеспечить выполнение задач по соблюдению контроля над территорией донецкого аэропорта, было принято решение. Силы АТО вышли на определенные рубежи в районе населенных пунктов: Опытное, Пески, Тоненькое", – сообщил В.Селезнев.

По его словам, именно в районе этих населенных пунктов Донецкой области расположены опорные пункты определенных подразделений, которые обеспечивают огневой контроль над территорией Донецкого аэропорта.

"Операция проводилась 17-го по 25-е января. Задачей было деблокирование личного состава украинских киборгов, которые не находились на территории Донецкого аэропорта. Эта операция была выполнена частично. То есть в плюс мы ставим то, что была расширена зона ответственности и зона контроля вокруг донецкого аэропорта. В минус тот факт, что территорию нового терминала не удалось удержать под своим контролем, но там есть как объективные, так и субъективные причины", – сообщил В.Селезнев.

Представитель Генерального штаба также добавил, что информация о том, что боевики контролируют территорию донецкого аэропорта не соответствует действительности.

аэропорт, Силы АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER