В херсонской больнице установлен первый рентген-диагностический комплекс

Врачи и пациенты поликлиники №2 городской клинической больницы им. Е.Е.Карабелеша получили настоящий подарок к 27-летию учреждения – современный рентген-диагностический комплекс.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Оборудование стоимостью около 800 тыс. грн. приобретено за средства городского бюджета в рамках городской программы противодействия заболеванию туберкулезом. Такие же комплексы для флюорографических обследований уже в этом году появятся также в клинических больницах им. А. и О. Тропиных и им.А.С.Лучанского», – сообщил заместитель городского головы Сергей Черевко.

Это цифровое оборудование отечественного производства, и одна из его составляющих – камера – еще и патент украинцев, который используют в медицинском оборудовании производители из Европы и США. Так что рентген-диагностический комплекс отвечает всем современным требованиям, отметили сотрудники флюорографического кабинета.

Каждый год в поликлинике №2 проводятся флюорографические обследования около 50 тыс. взрослых и маленьких пациентов. Новый комлекс даст возможность делать не только флюорограммы, но и проводить рентгенологические исследования. Врачи отмечают: теперь изображение можно увидеть намного лучше, более четко и детально, тщательнее изучить и своевременно обратить внимание на самые незначительные мелочи, а значит точнее установить диагноз и назначить надлежащее лечение.

 

медицина, оборудование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER